Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Белгородские дзюдоисты завоевали медали на всероссийских соревнованиях

29 января 2019, 09:29
Артём Ефремов и Александр Тесленко привезли серебро и бронзу из Орла.

На соревнованиях по дзюдо «Юность России» среди спортсменов до 23 лет успешно выступили два воспитанника ДЮСШ № 2 Белгорода.

Кандидат в мастера спорта Артём Ефремов выступал в весовой категории до 73 кг. Студент НИУ «БелГУ» одержал три победы и вышел в финал, где уступил сопернику из Москвы.

Ещё один белгородский КМС – Александр Тесленко – в весовой категории до 90 кг тоже был сильнее в трёх схватках, но закончил выступление в полуфинале, где проиграл будущему чемпиону из Воронежа.

Соревнования проходили в Орле 24 и 25 января. В них приняли участие 203 дзюдоиста из восьми федеральных округов.

Уже в начале февраля Ефремов и Тесленко выступят на первенстве ЦФО для своего возраста. Готовят их к соревнованиям тренеры-преподаватели ДЮСШ № 2 Олег Немшилов и Сергей Городов.