Posted 24 апреля 2019,, 12:06

Published 24 апреля 2019,, 12:06

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Всероссийские соревнования на призы Светланы Хоркиной начались в Белгороде

24 апреля 2019, 12:06
XX юбилейные Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике завершатся 27 апреля.

Победители получат призы от двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной.

Вы получите незабываемые эмоции, соревновательный опыт. Получите уверенность в себе и своих силах, и я очень жду вас на международных соревнованиях, на которых вы с достоинством будете защищать честь Российской Федерации. Именно для этого я продолжаю организовывать всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной. Потому что у меня есть места — победа сборной команды России по спортивной гимнастике на Олимпийских играх, чего я не смогла сделать со своими командами в течение трёх олимпийских циклов.Светлана Хоркина

Церемония открытия соревнований, на которой присутствовали спортсмены из разных регионов Российской Федерации и стран зарубежья, началась с объявления команд. Среди именитых спортсменов почётными гостями стали Сергей Тетюхин, многократный призёр чемпионатов Европы, и Тарас Хтей, чемпион летних Олимпийских игр 2012 года.

Вы — наша надежда и наша гордость. Я убеждён, что в скором времени мы будем наблюдать за вами на чемпионатах мира, на чемпионатах Европы и Олимпийских играх. Пусть вас ничто не смущает, покажите себя с лучшей стороны, защищайте свою добрую фамилию, доброе имя, добрый регион. Пусть вам сопутствует удача, проявите себя с наилучшей стороны, и пусть победит сильнейший.Тарас Хтей

После приветственных речей при участии олимпийских чемпионов, в том числе и Светланы Хоркиной, состоялось награждение спортсменов и тренеров Белгородской спортивной школы № 3.

На соревнования в Белгород съехались более 700 спортсменов из 44 регионов России, а также из Донецка, Луганска, Латвии и Норвегии. Они разыграют 60 комплектов наград в нескольких видах испытаний.

Девушки состязаются на разновысоких брусьях, бревне, в вольных упражнениях и опорном прыжке. Юношей ждёт шесть видов испытаний: брусья, перекладина, снаряд «конь-махи», кольца, вольные упражнения и опорный прыжок.

Закончилась торжественная церемония открытия эффектным выступлением юниорской студии Maridans.

Напомним, 21 апреля пять олимпийских чемпионов (Алексей Немов, Светлана Хоркина, Николай Крюков, Елена Шевченко, Елена Замолодчикова) провели мастер-класс в Белгороде.

"