Updated 17 сентября 2022,, 15:53

Белгородские кикбоксеры привезли с соревнований по ЦФО в Курске 33 медали

20 марта 2019, 11:26
13 спортсменов завоевали золотые медали.

На прошлой неделе в Курске прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт». Сборная Белгородской области завоевала в разных возрастах и весовых категориях 13 первых, 11 вторых и девять третьих мест.

Егор Утенин стал серебряным призёром среди взрослых в весовой категории до 60 кг. На пути к финалу он одолел двух соперников из Тулы, а в заключительном бою уступил Сергею Виноградову.

Среди юниоров победителями стали Олег Лашин и Алексей Демченко в весах до 67 кг и до 81 кг соответственно. Среди юношей 2003-2006 годов рождения на счету белгородских кикбоксеров девять золотых медалей, сообщили в Федерации кикбоксинга Белгородской области.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, войдут в сборную региона на чемпионате и первенстве России, которые пройдут в апреле в Иркутстке.