Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Белгородский «Энергомаш» упрочил лидерство в третьем дивизионе

18 сентября 2014, 10:00
В домашнем матче первенства с курским «Авангардом-М» в зоне «Черноземье» белгородские футболисты набрали очередные три очка, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Счёт дальним ударом на 7-й минуте открыл полузащитник Олег Калугин. Дальше игра шла без опасных моментов. А уже во втором тайме на 57-й минуте после удара форварда белгородцев Юрия Андрейченко мяч влетел в ворота гостей от защитника.

В составе «Авангарда-М» сыграл воспитанник белгородского футбола – нападающий Александр Носов. Но он ничем не помог своей команде, и на 62-й минуте его заменили. А матч так и закончился со счётом 2:0.

Победа позволила «Энергомашу» упрочить лидерство. Теперь отрыв от «Притамбовья» составляет 6 очков.

Следующий матч белгородцы проведут 20 сентября на выезде. Их соперником как раз и станет основной преследователь. Победа станет для «Энергомаша» серьёзной заявкой на итоговое первое место в первенстве и выход во второй дивизион.