Modified 29 июля 2022,, 11:04

Updated 29 июля 2022,, 11:04

Герои матча – белгородцы, а забивали краснодарцы

11 августа 2008, 09:27
В очередном матче первенства России в Первом дивизионе белгородским футболистам сравнять счёт и завершить игру в ничью помогли футболисты «Кубани» – 2:2. В субботу, 9 августа, краснодарский ФК «Кубань» принимал у себя в гостях футболистов ФК «Салют-Энергия».

По ходу всего матча игровым преимуществом владели футболисты «Салюта», но реализовать его они смогли лишь однажды. На 49-й минуте Роман Славнов ответил на два забитых в первом тайме гола. Оба мяча в воротах белгородцев оказались в конце первой сорокапятиминутки, их забили Денис Зубко и Ивайло Петко.

Спасительным для салютовцев стал гол в исполнении нападающего «Кубани» Александра Тихоновецкого: на 89-й минуте с углового он направил мяч в свои ворота.

Автогол позволил белгородским футболистам сравнять счёт в матче и набрать ещё два очка. По итогам всех матчей 26-го тура первенства «Салют-Энергия» сохранил за собой 16-е место в турнирной таблице, но белгородскому клубу пока не удаётся преодолеть рубеж зоны вылета. Кроме того, «салютовцам» уже «наступают на пятки» иркутская «Звезда», московские «Спортакадемклуб» и «Торпедо», которые отстают от наших футболистов на одно очко.

После неудачного матча главный тренер краснодаркой «Кубани» Сергей Павлов был отправлен в отставку.

Следующий матч, 12 августа, белгородцы проведут на выезде: на этот раз они побывают в гостях у «Черноморца» (Новороссийск).