Posted 25 мая 2018,, 15:11

Published 25 мая 2018,, 15:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

С нашествием многоножек не могут справиться жители Белгорода

25 мая 2018, 15:11
На уходящей неделе поводами для обращения белгородцев в «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» стали падающие деревья, отсутствующие автобусы, ребёнок попрошайки и нашествие червей.

Тишина на 127-ом маршруте

Alcyt спрашивает, почему молчат о том, что 24 мая отчаявшиеся люди в районе Ротонды перекрыли движение из-за отмены автобусов в Шопино.

- Реакция властей нулевая. Пенсионеры идут по мосту, где несутся машины, дети не могут уехать в школу и садик. Шопино, напомню, это населённый пункт, плюс крупный дачный массив. Здесь всегда ходил 107-ой автобус.

Alcyt, Белгород

Светлана недовольна тем, что в микрорайон Улитка в Дубовом ходит только одна маршрутка – 111С.

- Уже как года два (это я живу) строят новые дома, заселяют, а добирайтесь – как хотите. Бред даже в том, чтоб доехать до амбулатории, надо добраться до Ситимолла, и только потом попасть опять же в Дубовое.

Светлана, Белгородский район

Замученный ребёнок попрошайки

Житель Белгорода под ником Человек рассказал о попрошайке. В районе храма Почаевской иконы Божией Матери ходит рыжеволосая женщина с костылём и маленькой девочкой до двух лет и просит на хлеб.

- Таскает несчастного ребёнка за собой целый день по жаре и по-прежнему просит на хлеб… Ребёнок плачет, но вынужден брести за этой женщиной всё новые и новые круги по улицам.

Человек, Белгород

Зависшие деревья

- Надломленные, сухие, зависшие деревья могут обрушиться в любой момент. Может, специалистам стоит совершить прогулку по парку?

Лариса, Белгород

Опасное дерево – и у первого дома по улице Ватутина.

Мусор не вывезут и по новым тарифам?

Жительница Белгорода Алевтина подтвердила фотографией невывоз мусора с контейнерной площадки в селе Новая Деревня.

- От властей нет никакой реакции на сложившуюся ситуацию, несмотря на то, что свалку видно уже с дороги. Огромная просьба к компетентным органам обратить внимание на нашу проблему.

Алевтина, Белгород

Вандалы на стадионе и детской площадке

lyudasha63 рассказала, как разрушается спортивная площадка у школы №43.

- Сначала пробили дыры в сетке ограждения, потом вырвали клоками прекрасное покрытие, потом вандалы выломали тренажёры, ворота. Сейчас доламываются скамейки. Школьники приходят играть в футбол, маты несутся на всю площадку. Рядом преподаватель делает вид, что не слышит.

lyudasha63, Белгород

А Владимир сообщил, что в детском саду №9 посёлка Северный Белгородского района за счёт родителей установили детскую горку. На прошлых выходных горку спилили.

- Детская горка была убрана по причине того, что ребёнок с соседней группы, с соседней площадки, которая находится на расстоянии 30 метров, упал на территории площадки группы «Звёздочки», именно на территории, а не на или возле детской горки, и разбил нос.

Владимир, Белгород

Курящие студенты

Sfysd не может найти управу на курящих студентов техникума общественного питания.

- Техникум регулярно выгоняет на прогулку своих студентов покурить за территорию. Результат: толпы студентов курят везде – возле продуктового магазина, возле аптеки, возле медицинского учреждения напротив, на тротуарах, загородив толпой проход в соседних дворах!

Sfysd, Белгород

Нашествие многоножек

Жители улицы Курбатова в Юго-Западном районе Белгорода не справляются с нашествием кивсяков – двупарноногих многоножек.

Их в буквальном смысле тысячи, они лезут везде, проникают в подсобные и жилые помещения. Обычные химикаты на них не действуют, санэпидемстанция отсылает в центр по дератизации, там открытым текстом говорят, что не могут нам помочь. Что нам делать? От них невозможно избавиться… Сергей 1978

"