Posted 25 апреля 2020,, 08:05

Published 25 апреля 2020,, 08:05

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Чёрный список: в Белгороде жалуются на липкие поручни в автобусах и вонь под окнами

25 апреля 2020, 08:05
Традиционную подборку жалоб своих читателей подготовила редакция ИА «Бел.Ру».
Сюжет
Мусор

Запах мусора под окнами

Одно из обязательных правил самоизоляции, карантина – проветривание. Ведь сидя дома, без кислорода и хоть какой-то дозы свежего воздуха никуда. Дворник на ул. 60 лет Октября, д. 11 у подъезда № 2 делает всё, чтобы первые этажи максимально наслаждались весенней свежестью улиц.

Оставляет контейнеры для вывоза мусора прямо под окнами квартир. Как можно людям, находящимся на самоизоляции, хоть изредка проветрить помещение, в котором находишься, когда под твоими окнами благоухает два контейнера с мусором?Людмила, Белгород

На фотографии видно, что у кого-то всё-таки открыто окно. Уже наслаждаются ароматами. Или просто смирились из-за духоты? Может, к дворнику нужно обратиться с этой проблемой, раз сам он не понимает, что так делать не нужно?

Липкие поручни и сельди в бочке

Что-то 220-й маршрут выделяется весь период самоизоляции. И лучше не становится. Всем безразлично? Странно, ежедневные разговоры о новом потоке заболевших коронавирусом создают иное впечатление.

Опять творятся чудеса. Большие автобусы поставили на прикол (где хотя бы соблюдаются нормы по расстоянию между людьми) и пустили 30-местный автобус. При движении в Белгород утром уже на выезде из Строителя 10 человек стоят. В Северном ещё около 10 человек заходит. Итого человек 50-55. Как селедки в банке. Солярка, наверное, дороже человеческих жизней. Поручни в автобусе липкие или от грязи, или это специальная дезинфицирующая смазка?Анна Васильева

Про смазку звучит страшно. Как и всё остальное. Мы уже не раз писали, что глупо уменьшать число автобусов, когда люди работают. Все едут в духоте и жуткой давке, в результате инфекция распространяется. Видимо, расходы на топливо обойдутся дешевле, чем траты пассажиров на лечение.

Администрация отвечает

Бонусом к небольшому ЧС на этой неделе будет ответ администрации Ровеньского района. Всё-таки нас читают и бдят. Нам прислали ответ, в котором говорится о том, что все приезжие на границе с Воронежской областью проверяются.

«Главами администраций городского и сельских поселений района ежедневно осуществляется мониторинг граждан, прибывших из г. Москва, г. Санкт-Петербург и их областей, в том числе прибывающих со стороны Воронежской области. Сведения о вышеуказанных гражданах направляются в Координационный совет по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ровеньского района. После чего списки обобщаются и направляются в ОМВД России по Ровеньскому району, ОГБУЗ «Ровеньская ЦРБ» для осуществления контроля самоизоляции. По состоянию на 20 апреля текущего года на территорию района прибыло 152 жителя района, которые работают в г. Москва, г. Санкт-Петербург и этих областях, а также гости. В настоящее время поток прибывающих значительно снизился и составляет 1-2 человека в день. Заместитель главы администрации Ровеньского района по безопасности Пигунов С.П.».

Спасибо за ответ. Надеемся, что всё действительно так. Главное, чтобы за гневными отзывами администрация следила так же усердно, как и за прибывающими.

"