Posted 21 августа 2018,, 15:01

Published 21 августа 2018,, 15:01

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Пенсионеры Старого Оскола отправятся на всероссийскую спартакиаду

21 августа 2018, 15:01
Спартакиада пенсионеров России состоится в пятый раз.

Местом проведения уникального спортивного турнира в этом году стал Новосибирск. Сюда приедут 66 команд из разных городов страны. Любители активного образа жизни зрелых возрастов поборются за места с 23 по 26 августа. Старооскольцы выиграли путёвку на всероссийский турнир, став лучшими на отборочном региональном этапе. Он проходил в Белгородской области в мае текущего года.

Завтра команда из 10 человек отправится в дорогу.

Пенсионеры померяются силами в шести видах спорта: настольном теннисе, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, шахматах, плавании. Выступят и в силовом многоборье, примут участие в комбинированной эстафете.

Возраст и стаж для участия не помеха. Так, самый старший в сборной от Белгородской области – 74-летний Белец Станислав Михайлович – примет участие в состязаниях по настольному теннису, шахматам и дартсу.

Мы очень рады, что вернулось внимание к массовым видам спорта и что всё больше пенсионеров занимаются физкультурой. Конечно, настроены на победу. Готовились к турниру усиленно. Знаем, что хозяева мероприятия – новосибирцы очень серьёзные соперники.Иван Поволяев, куратор группы старооскольских пенсионеров, директор центра развития физической культуры и спорта Старооскольского округа Фото из архива старооскольской команды

"