Posted 20 апреля 2019,, 20:00

Published 20 апреля 2019,, 20:00

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

17 бездомных собак из приюта обрели дом за один день в Белгороде

20 апреля 2019, 20:00
В Центральном парке прошла ежегодная выставка-раздача бездомных животных «Пойдём домой!».

Сегодня у нас замечательное мероприятие – ежегодная выставка-раздача бездомных собак. Судьба у наших собак из пансионата разная: кто-то с отлова, кто-то приходит сам, кого-то сдают люди. Причины разные, всякое бывает, мы никогда не осуждаем людей. Главное, что не выкинули, а привезли и отдали.Ольга Ургант, исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Центр помощи бездомным животным "Пойдём домой!"»

На выставке представили 31 пансионатскую собаку, также несколько животных привели в парк с домашних передержек. Каждой собаке заранее сделали положенные прививки, обработали от паразитов, вычесали и привели в порядок уши и когти. Кроме того, все животные социализированы и проверены на стрессоустойчивость.

Посетители выставки смогли пообщаться с животными и их опекунами, узнали всё о характере собаки, её особенностях и привычках. А те, кто решил забрать собаку в семью, в обязательном порядке должны были иметь при себе паспорт. Волонтёры переписывали данные, чтобы впоследствии отслеживать судьбу питомца.

Мы расспросили инструктора о том, какие собаки для охраны, чтобы держать во дворе в частном секторе. Вот они нашли нам двух собак, из которых мы выбрали одну очень спокойную, и теперь она будет жить у нас.Галина Александровна, белгородка

"