Posted 19 мая 2015,, 07:44

Published 19 мая 2015,, 07:44

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Попав в аварию, белгородка отсудила у дорожников 60 тысяч рублей

19 мая 2015, 07:44
В мае 2014 года на автодороге Юго-Западный подход к Белгороду компания «Белдорстрой» вела ремонт дорожного полотна. Из-за небезопасного проведения работ женщина не справилась с управлением и врезалась в дорожное ограждение.
Сюжет
Суд

Решением суда иск белгородки на 60 тысяч рублей удовлетворили. Однако в апелляционной жалобе представитель «Белдорстрой» просил об отмене судебного решения ввиду неправильного установления обстоятельств дела.

Проверив материалы дела, судебная коллегия по гражданским делам Белгородского областного суда признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным. Как пояснил в судебном заседании свидетель автомобилистки, участок дороги, на котором произошло ДТП, уже был подготовлен к укладке нового асфальта, но при этом не был огорожен. Это также подтверждается записью видеорегистратора.

Отметим, что должностные и иные лица, ответственные за производство работ на дорогах, обязаны обеспечивать безопасность движения в местах проведения работ. Эти места, а также неработающие дорожные машины, строительные материалы и конструкции, которые не могут быть убраны за пределы дороги, должны быть обозначены соответствующими дорожными знаками, направляющими и ограждающими устройствами.

Установив факт ненадлежащей расстановки работниками компании «Белдорстрой» дорожных знаков, суд правомерно возложил ответственность по возмещению причинённого истцу ущерба на «Белдорстрой», сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

"