Posted 18 октября 2018,, 07:14

Published 18 октября 2018,, 07:14

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

На предприятиях Металлоинвеста проходит кампания по вакцинопрофилактике гриппа

18 октября 2018, 07:14
На всех предприятиях компании «Металлоинвест» проходит очередная ежегодная вакцинация сотрудников от гриппа.

Для этих целей Металлоинвест приобрёл более 16 тысяч доз современной сплит-вакцины, одной из наиболее эффективных в мире. Такое её количество позволит привить более 30 % коллектива Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК, Уральской Стали.

Кампания началась с 1 октября и продлится до конца месяца. Работники предприятий Металлоинвеста ценят возможность сделать прививку бесплатно и на рабочем месте. На сегодняшний день вакциной «Ваксигрипп», качество, эффективность и безопасность которой проверены годами, привито около 3 000 сотрудников Лебединского ГОКа и дочерних обществ.

Это один из ярких примеров того, какое серьёзное внимание компания «Металлоинвест» уделяет вопросам здоровьесбережения работников и членов их семей. Ведь за пять лет вакцинопрофилактики гриппа на Лебединском ГОКе не зафиксировано ни одного случая заражения этим опасным заболеванием!Ольга Смехнёва, главный специалист группы по охране здоровья дирекции по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК»

Чтобы сделать прививку, сотруднику достаточно лишь обратиться в поликлинику на промплощадке Лебединского ГОКа, и многие уже успели использовать эту замечательную возможность.

Зимой так здорово катать детей на санках или порыбачить у проруби с друзьями, и болеть вместо этого совсем не хочется. Прививку от гриппа делаю ежегодно, и всякий раз, когда в разгар эпидемии по телевизору говорят об осложнениях коварной болезни, убеждаюсь – всё правильно сделал! Сергей Захаров, председатель профкома обогатительной фабрики Лебединского ГОКа

Всего на Лебединском ГОКе в этом году готовы вакцинировать около 6 000 работников. Это надёжная гарантия того, что эпидемия гриппа не коснётся работников предприятия. Кроме того, защитив иммунитет, лебединские горняки и металлурги могут обезопасить своих родных и близких от распространения опасного вируса.

"