Posted 15 октября 2010,, 13:30

Published 15 октября 2010,, 13:30

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Белгородское молодёжное правительство отмечает 10 лет своей деятельности

15 октября 2010, 13:30
В Центре молодёжных инициатив Белгорода сегодня прошла встреча членов правительств пяти созывов. Молодые лидеры обсудили итоги десятилетней работы и перспективы развития этого совещательного органа при главе региона.

В расширенном заседании регионального молодёжного правительства приняли участие лидеры всех пяти созывов. Они отметили, что работа в рамках этого общественного института стала для них настоящим трамплином во взрослую жизнь, а проекты, реализованные в рамках молодёжного правительства, легли в основу многих региональных программ.

По мнению председателя первого созыва молодёжного правительства Константина Хлебникова, который в настоящее время возглавляет одно из предприятий в Борисовском районе, подобный вариант диалога власти и молодого поколения наиболее успешен в современных условиях. «С одной стороны, это возможность для молодых и амбиционных людей реализовать свои идеи, с другой – отличный кадровый потенциал как для государственной или муниципальной службы, так и для бизнеса», – считает Хлебников.

Останавливаясь на перспективах работы молодёжного правительства в Белгородской области, участники встречи предложили создать экспертный совет, в состав которого могли бы войти члены правительств всех предыдущих созывов. При этом организатор встречи – региональное управление по делам молодёжи – не исключает, что работа совета может стать базой для взращивания кадров для молодёжных правительств последующих созывов. Соответствующие предложения будут направлены в адрес губернатора Евгения Савченко.

"