Posted 15 июля 2020,, 15:05

Published 15 июля 2020,, 15:05

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

У белгородцев заберут квартиру из-за ругани, долгов и отсутствия ремонта

15 июля 2020, 15:05
На жильцов неоднократно жаловались соседи: семья затапливала нижние квартиры, вела асоциальный образ жизни, а само помещение пришло в негодность. Дело дошло до суда, нанимателей муниципальной квартиры выселяют.
Сюжет
Жилье

Трёхкомнатную квартиру на улице Губкина в Белгороде семья получила ещё в 1981 году. Жили в ней муж с женой и их общий сын. Но когда мужчина умер, в квартире начались проблемы.

Женщина с совершеннолетним сыном и дочерью перестала оплачивать счета за коммунальные услуги. Так продолжалось несколько лет. Кроме того, члены семьи регулярно затапливают соседей, ругаются между собой, ведут асоциальный образ жизни и не беспокоятся о содержании своей квартиры. В помещении уже давно не было ремонта, от чего пол пришёл в негодность, окна не окрашены, а во всех комнатах частично нет обоев.

Наймодатель неоднократно просил жильцов устранить все нарушения и решить проблемы. Белгородская прокуратура сообщила, что семья никак не реагировала на требования с 2017 года. В связи с этим администрация Белгорода обратилась в суд. Белгородцев могут выселить без предоставления другого жилья. Ситуация не изменилась в лучшую сторону в то время, пока шёл судебный процесс. Наоборот — семья в очередной раз затопила нижерасположенные квартиры.

Свердловский районный суд города Белгорода удовлетворил требования истца. Жильцов решили выселить, но решение ещё не вступило в законную силу.

В 2016 году в Белгороде был случай выселения женщины из квартиры из-за антисанитарии, которую она сама там и устроила. Белгородка также неоднократно заливала соседей, но кроме того она завалила помещение мусором. Из-за этого вонь и насекомые распространились по всему подъезду.

"