Posted 12 декабря 2018,, 06:47

Published 12 декабря 2018,, 06:47

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Белгородцев поздравляют с Днём Конституции

12 декабря 2018, 06:47
12 декабря – День Конституции Российской Федерации.

День Конституции в России традиционно отмечается 12 декабря. Сегодня жителей Белгородской области с этим праздником поздравляют Евгений Савченко, Василий Потрясаев и Александр Закоржевский:

«Уважаемые белгородцы!

От всей души поздравляем вас с одним из наиболее значимых праздников нашего Отечества – Днём Конституции Российской Федерации.

В этом году основной Закон страны, открывший новую страницу истории нашего государства, отмечает 25-летний юбилей. 12 декабря 1993 года после долгих противостояний, слушаний и обсуждений на различных уровнях в ходе всенародного голосования была принята Конституция. Эта дата заставляет задуматься о нелёгком пути становления новой России, пройденном за четверть века.

Конституция определила основополагающие принципы равноправия и самоопределения народов России, утвердила права и свободы человека, провозгласила гражданский мир и согласие. В ней нашли отражение искренний патриотизм наших соотечественников, стремление сделать всё необходимое для процветания, суверенитета и целостности Родины, высокая ответственность перед нынешним и будущими поколениями. Основной Закон страны освещён высокими духовно-нравственными принципами, пронизан милосердием, свойственным россиянам, их безграничной верой в добро и справедливость.

В День Конституции хотелось бы напомнить о необходимости твёрдо знать законодательство своей страны, защищать свои права и добросовестно выполнять обязанности.

Нет сомнения, благополучие Белгородской области напрямую зависит от нашего стремления действовать строго в правовом поле, умения трудиться, творчески мыслить и принимать взвешенные решения. Единство и сплочённость помогут нам в развитии правового и демократического государства, в укреплении гражданских институтов.

В этот праздничный день желаем вам счастья, здоровья, мирного неба».

"