Posted 12 июня 2019,, 20:37

Published 12 июня 2019,, 20:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

«Оскольский БЕКОНкурс» на день превратил Старый Оскол в шашлычную столицу

12 июня 2019, 20:37
Первый молодёжный кулинарный фестиваль прошёл сегодня, в День России, в Старом Осколе.

На площади у Центра молодёжных инициатив в приготовлении шашлыка на мангале соревновались как профессионалы, так и любители. Победителем суждено было стать той команде, чей шашлык будет самым вкусным и сочным.

По словам организаторов фестиваля — представителей холдинга «ПРОМАГРО», борьба развернулась нешуточная: ни одна из команд не желала уступать. Группы поддержки подбадривали шеф-поваров. Сама атмосфера «БЕКОНкурса» была по-настоящему праздничной и невероятно ароматной. Такого изобилия шашлыка здесь ещё не было.

В итоге, по оценкам жюри, победу одержала команда Старооскольского агротехнологического техникума. В качестве приза «ПРОМАГРО» презентовало им свиную полутушу весом 50 кг.

Второе место и тематический приз — 20 кг отборного мяса — завоевала команда Старооскольского филиала Воронежского экономико-правового института.

Третье место разделили молодёжные команды Стойленского ГОКа, Старооскольского филиала Московского геолого-разведывательного института и Старооскольского техникума технологий и дизайна — в качестве приза каждой из команд вручили по 10 кг мяса.

"