Posted 9 января 2018,, 15:51

Published 9 января 2018,, 15:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

В Башкирии ссора с конкурентом обернулась для коммерсанта делом о педофилии

9 января 2018, 15:51
Бизнесмен из Уфы Александр Киселёв намерен доказать, что все чудовищные обвинения, выдвинутые против него, являются происками конкурентов.

Конкурентная борьба на рынке профнастила в Башкирии приняла самые нелепые формы. К такому выводу подталкивает история об уголовном деле против бизнесмена Александра Киселёва, владеющего одним из самых крупных предприятий в данной сфере.

Происходящее вокруг его фирмы и семьи Александр считает рейдерским захватом, ниточки от этого дела, по его мнению, тянутся к его бывшему тестю, с которым он когда-то имел общий бизнес.

После развода с первой женой Киселёв продолжал несколько лет работать вместе с бывшим тестем. Но потом он решил отделиться и начать своё дело. Прежняя родня не согласилась с такой постановкой вопроса и потребовала отказаться от подобных намерений, иначе он сильно пожалеет. Александр проявил характер и все-таки поступил по-своему.

«Тогда я не поверил их угрозам, мало ли что они могли наговорить в гневе. Мой бизнес шёл в гору, рос сын в новой семье», – рассказал Киселёв.

Сначала он обнаружил, что является ответчиком по нескольким делам о банкротстве его компании. Иски были отклонены судом.

Затем выяснилось, что конкуренты умудрились втихомолку переоформить на себя часть производственных и офисных помещений, отошедших Киселёву после раздела бизнеса с бывшим тестем. При этом всплыли поддельные документы и личности двух «шпионов», работавших в фирме Киселёва и одновременно «сливавших» информацию о нём его недругам.

Позже, как в плохом сериале, появилась женщина, заявившая, что она растит внебрачного сына Киселёва. Анализ ДНК опроверг её слова.

А в конце ноября прошлого года было заведено уголовное дело о педофилии, в рамках которого Александра Киселёва подозревают в сексуальном надругательстве над несовершеннолетними девушками, совершённом несколько лет назад. При минимуме доказательств уголовное дело свою функцию выполнило, причинив ущерб деловой репутации бизнесмена. Не зря же его соседи, партнёры по бизнесу и подчинённые получили по почте копии постановления о возбуждении уголовного дела с советом от неизвестного «доброжелателя» держаться от Киселёва подальше.

По мнению юристов, это обвинение, составленное со слов девушки, живущей сейчас за границей, не имеет юридической перспективы. Как считают адвокаты Киселёва, оно могло понадобиться, чтобы помешать ему принять участие в другом суде на тему обвинения его конкурентов в мошенничестве. Это судебное слушание уже назначено и скоро должно состояться.

Подробности конкурентной борьбы читайте в материале «Новых Известий».

"