Posted 6 сентября 2017,, 14:21

Published 6 сентября 2017,, 14:21

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

54 обращения белгородцев поступило за август депутату Госдумы РФ Андрею Скочу

6 сентября 2017, 14:21
Большинство из них касались оказания специализированной медпомощи. На помощь обратившимся фонд «Поколение» Андрея Скоча выделил более 10 миллионов рублей.

Так, четыре ребёнка с диагнозом «аутизм» смогут пройти лечебную реабилитацию в российских клиниках, семерым детям фонд помог пройти генетический анализ для определения сложных заболеваний, для восьмерых маленьких жителей Белгородской области были приобретены лекарственные препараты, пятеро детей с болезнью ДЦП прошли реабилитационное лечение.

Девять человек обратились в фонд «Поколение» с просьбой помочь приобрести индивидуальные средства реабилитации: инвалидные коляски с электроприводом, специализированные медицинские кровати и матрацы, поддерживающие корсеты, ортезы; с просьбой поучаствовать в оплате операции по замене суставов обратились четверо белгородцев.

Кроме того, приподдержке фонда Андрея Скоча в селе Русская Халань в ФАПе появилась новаямебель, в детском саду села Николаевка Вейделевского района – игровоеоборудование, а в школе села Бабровы Дворы Губкинского района – спортивныйинвентарь и форма.

"