Posted 3 апреля 2020,, 07:13

Published 3 апреля 2020,, 07:13

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Белгородец приехал из Европы сразу на карантин в обсерватор

3 апреля 2020, 07:13
Мужчина был в командировке и не имеет возможности обеспечить режим самоизоляции.

За последние сутки обсерватор в Валуйском городском округе пополнился ещё одним белгородцем на карантине.

Как рассказали на ежедневном брифинге по коронавирусу в департаменте здравоохранения, мужчина побывал в Польше, Италии и Франции, 2 апреля вернулся в Белгородскую область на машине и сразу отправился в обсерватор, потому что дома не может обеспечить себе режим самоизоляции.

У него померили температуру, он находится в отдельной палате на обсервации. У нас нет права вмешиваться в личную жизнь, но если человек сам принял такое решение, то мы не можем отказать. Министерство внутренних дел нам подтвердило, что он линейно следовал от железнодорожного вокзала в Валуйки, никуда не заезжал. Человек самосознательный. Для нас это прецедент. Женщины эмоциональны и чувство ответственности у них выше, а мужчины обычно боятся врачей. Людмила Крылова, первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения

Напомним, за прошедшие сутки в регионе не зафиксировали новых случаев заражения коронавирусом. Положительная проба жителя Белгорода ещё ожидает своего подтверждения в федеральной лаборатории.

В обсерваторе сейчас находится 34 человека. О том, как там соблюдается карантин, подробно рассказано в материале журналистов ИА «Бел.Ру». 28 марта в санаторий под Валуйками прямо с ж/д вокзала Белгорода отправили 31 белгородского студента, которые вернулись из Германии.

"