Posted 2 февраля 2020,, 09:26

Published 2 февраля 2020,, 09:26

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

В Белгородском районе капитально отремонтируют школу и стадион за 50,2 млн рублей

2 февраля 2020, 09:26
Заказчик работ администрация Белгородского района.

Согласно документам госзакупки, капитально отремонтируют школу в селе Красный Октябрь Белгородского района. На это потратят 11,2 млн рублей. В стоимость входят общестроительные работы, ремонт полов, внутренняя отделка, замена потолков, установка алюминиевых, противопожарных перегородок и металлических дверей. В школе также оборудуют актовый зал и обустроят сцену и подиумы. 845 тысяч рублей потратят на ремонт крыши бассейна.

Остальные средства уйдут на водоснабжение и водоотведение, вентиляцию, электромонтажные работы, пожарную сигнализацию, демонтаж конструкций теплицы и устройство кровли.

Ещё в школу проведут интернет, а во дворе благоустроят территорию – уложат тротуарную плитку и выполнят озеленение. Закончить капитальный ремонт школы должны до мая 2020 года.

Что касается стадиона, его отремонтируют в посёлке Октябрьский Белгородского района. На это потратят 39 млн рублей. Основная часть суммы в размере 27 млн рублей уйдёт на замену спортивного ядра. В эту стоимость входят земляные работы, ремонт футбольного поля, беговых дорожек, водоотводных лотков, внутренней и внешней дренажной системы.

855 тысяч рублей потратят на устройство пешеходной дорожки, а по 1 млн рублей на МАФы и трибуну. На благоустройство участка, согласно документам госзакупки, выделено 4,9 млн рублей. В эту сумму входит замена асфальтобетонного покрытия проезда, плиточное покрытие тротуара, ограждение территории из евросетки, озеленение и сетчатое ограждение в торцах поля высотой 6 метров.

Исполнителя работ определят 11 февраля с помощью электронного аукциона.

"