Posted 9 июля 2015,, 12:21

Published 9 июля 2015,, 12:21

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Начальные классы средней школы «разгрузят» в Дубовом Белгородского района

9 июля 2015, 12:21
100 ребят с начала учебного года переведут в новое здание. Школьники будут соседствовать с воспитанниками детского сада.
Сюжет
Дети

Строился он в течение двух лет. В строительство было инвестировано порядка 150 млн рублей. Открыли сад в феврале 2015 года.

Новое здание отвечает всем современным образовательным требованиям. Один из основных трендов школы в Дубовом – акцент на укреплении здоровья детей. Физкультурно-оздоровительная работа проводится с воспитанниками с самого раннего возраста.

В детском саду сейчас находятся 103 ребёнка. В начальной школе с сентября будут обучаться 100 детей: по 25 человек в одном классе.

«Думаю, от этого выиграют и дети, и родители, – говорит заместитель директора дубовской школы Ирина Котляренко. – Организуется единая образовательная программа, которая будет начинаться с садиковского возраста. Учреждения находятся в шаговой доступности для детей из микрорайона „Улитка“ посёлка Дубовое».

В средней дубовской школе сейчас обучаются 1132 ребёнка. В ней укомплектованы 6 первых классов и 5 вторых.

В дубовской детский сад ходят малыши, живущие не только в «Улитке». Есть воспитанники из Разумного, Майского, Таврово. По Белгородскому району на очереди в детские сады стоят ещё около ста детей.

Учебное заведение, считают педагоги, нуждается в строительстве бассейна. Это положительно скажется на здоровье детей.

В ближайшее время планируется продолжить благоустройство территории детского сада. Возможно, будет организован этнографический уголок, альпийские горки.

Сегодня, 9 июля, в детском саду с рабочей поездкой побывал губернатор области Евгений Савченко.

Сергей Егоров

Фото автора

"