Posted 24 мая 2010,, 13:08

Published 24 мая 2010,, 13:08

Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил колокола, кресты и купола храма в Яковлевском районе

24 мая 2010, 13:08
24 мая, когда православные отмечают праздник Святого Духа, День святых Кирилла и Мефодия и именины патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Яковлевском районе освятили купола, кресты и колокола строящегося храма Святых новомучеников и исповедников Белгородских.

Архиепископ Белгородский и Старооскольский поздравил верующих с праздниками (несмотря на понедельник, в центре города Строителя, где и возводят церковь, собралось довольно много народу) и напомнил, что храмы необходимы человеку, «чтобы он не потерялся среди мощных интеграционных процессов и оставался самим собой в потоке разносторонней информации». После того как владыка освятил купола, кресты и колокола храма – «главу и голос», глава администрации Яковлевского района Иван Бойченко повёл всех собравшихся осмотреть, как идёт строительство церкви.

Возводят храм в Строителе довольно долго. Сейчас редко кто в городе сходу вспомнит, что камень в основание будущей церкви заложили в 2003 году, но все надеются на скорое открытие храма. Когда именно наступит этот день, в районной администрации не сказали, однако, по словам городского главы Василия Нестерова, в ближайшие полтора месяца планируется не только установить купола с крестами, но и приступить к отделочным работам.

Фоторепортаж Натальи Антоновой

"