Posted 11 июня 2020,, 05:30

Published 11 июня 2020,, 05:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

«Газпром газораспределение Белгород» с начала года ввёл в эксплуатацию 6 газопроводов

11 июня 2020, 05:30
Специалисты АО «Газпром газораспределение Белгород» в январе — мае текущего года ввели в эксплуатацию 6 распределительных газопроводов к объектам индивидуальной жилищной застройки и социальным объектам.

Газопроводы общей протяжённостью более 40 км построены в рамках реализации Программы газификации Белгородской области на 2020 год.

Региональная газораспределительная организация обеспечила ввод в эксплуатацию уличных газопроводов высокого и среднего давления в микрорайоне «Стрелецкое-73/2» и «Майский-80» Белгородского района, «Северо-Западный» Губкина, к микрорайону «Крылатский» г. Алексеевка Алексеевского городского округа.

Завершено строительство подземного газопровода к котельной детского сада и начальной школы в микрорайоне «Разумное-71» посёлка Разумное Белгородского района.

Построен газопровод высокого давления к зданию детского сада в селе Нагольное Ровеньского района.

Ввод в эксплуатацию данных объектов создаёт условия для газификации жилых домов частного сектора. Пропускная способность газопроводов позволяет обеспечить бесперебойное газоснабжение объектов ИЖС и социальной инфраструктуры.

Для подключения домовладений к газовым сетям собственникам, проживающим на указанных улицах и в микрорайонах, необходимо обращаться в службу «Единое окно» филиалов АО «Газпром газораспределение Белгород» по месту жительства.

Справка. Заявку на технологическое подключение к сетям газораспределения можно оформить на корпоративном сайте компании www.beloblgaz.ru, а также в подразделениях, работающих по принципу «Единое окно».

ЦОК «Газпром газораспределение Белгород» в г. Белгород

г. Белгород, 5-й Заводской переулок, 38;

Филиал АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Валуйки

г. Валуйки, ул. Тимирязева, 103-а;

Филиал АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Строителе

г. Строитель, ул. Заводская, 1;

Филиал АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Старом Осколе

г. Старый Оскол, ул. Ватутина, 209;

Филиал АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Шебекино

г. Шебекино, ул. Харьковская, 54/1.

"