Posted 22 ноября 2017,, 10:42

Published 22 ноября 2017,, 10:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Правила обжарки и приготовления кофе от Сакамото и Ямамото

22 ноября 2017, 10:42
22 ноября в Белгороде стартовал международный форум «Деревня обжарщиков–2017».

В образовательной части программы участники пройдут тренинги от мастеров из Японии – Хисаши Ямамото и Йошихару Сакамото.

Хисаши Ямамото расскажет, как выделять желаемые вкусовые характеристики, правильно определить дату обжарки, выявить хорошую и плохую обжарку с помощью каппинга – профессиональной дегустации кофе.

Хисаши Ямамото с 2007 года участвует как дегустатор и международный судья в Cup of Excellence – одном из главных ежегодных конкурсов, который проводят в Латинской Америке.

Йошихару Сакамото научит бариста готовиться к чемпионату мира, выбирать и создавать кофе для выступления, работе над презентацией. Ученики Сакамото семь лет подряд представляют Японию на Мировом чемпионате бариста, он написал несколько книг о кофе.

В научной программе за два дня доктор наук в области технологии производства из Бразилии Лукас Лоузада Перейра прочтёт лекции об экспериментах в области ферментаций, расскажет о возможностях новых методов ферментации и сенсорной оценке кофе профессионалами и потребителями.

SMM-специалист кофейной компании «Калипсо» Данил Гаврилов рассказал, что для Белгородской области это уникальное событие.

Мероприятие такого уровня проводится в Белгороде впервые. Мы рады, что смогли принять этот форум у себя. Приехало более 50 человек – из Москвы, Подмосковья, регионов Центральной России, два участника представляют Белгород. Данил Гаврилов

«Деревня обжарщиков» проводится уже в четвёртый раз. В этот раз упор решили сделать на спикеров из Азии и Южной Америки.

24 и 25 ноября с 16 до 18 часов в кофейне «Калипсо» пройдёт дегустация, где каждый желающий сможет оценить напитки, приготовленные участниками форума.

Здесь можно посмотреть видео-тизер «Деревни обжарщиков». О том, как правильно выбирать и обжаривать кофе, смотрите в видеосюжете ИА «Бел.Ру».

Фото организаторов форума

"