Posted 2 марта 2018,, 08:58

Published 2 марта 2018,, 08:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Вышел февральский номер газеты «Вести БелГУ»

2 марта 2018, 08:58
Читайте в свежем выпуске:

– «Селекцию сирени – на мировой уровень» – более 60 сортов сирени начали культивировать в ботаническом саду НИУ «БелГУ» в рамках региональной программы «Белгородская сирень».

– «Карьерный прорыв» – Белгородский государственный университет, Группа Компаний «ЭФКО» и Инновационный центр «Бирюч» (R&D центр компании) запустили совместный проект по обучению перспективных молодых специалистов.

– «Разработан препарат для лечения остеопороза». Сотрудники НИИ Фармакологии живых систем НИУ «БелГУ» завершили доклинические исследования инновационного комбинированного препарата для профилактики и лечения остеопороза и его осложнений.

– «Сталь для тепловой энергетики » – молодые учёные лаборатории механических свойств наноструктурных и жаропрочных материалов НИУ «БелГУ» удостоились медалей РАН.

– 115 лет назад на базе Белгородского учительского института было сформировано Общество взаимного вспоможения, принципы работы которого впоследствии послужили основой для создания профсоюза в педагогическом институте и после в университете.

На сайте студенческого портала НИУ «БелГУ» можно познакомиться с материалами студенческой газеты Nota Bene. http://stud.bsu.edu.ru/2018/03/nota-bene-13/

– Студентка НИУ «БелГУ» Милена Ильченко – победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Девушка получила грант в размере 300 тысяч рублей. Она рассказала о своём проекте, на кого он направлен и как будет реализован.

– Чемпионка мира и мастер спорта по карате Юлия Минакова, студентка 5 курса Юридического института НИУ «БелГУ», говорит с корреспондентом NB о философии карате, поясах и многом другом.

Корреспондент NB расспросил художественного руководителя и главного дирижёра Ректорского духового оркестра НИУ «БелГУ» Евгения Шляхова о творческом пути и участии оркестра в жизни университета и города.

– ЗАПРАШАЕМ У БЕЛАРУСЬ, У МИНСК! Специальный корреспондент NB Илья Романов продолжает рассказ о незабываемом путешествии в столицу Беларуси, на сей раз с кулинарно-спортивным уклоном.

В этом году Красной – Советской − Российской армии исполняется 100 лет. В честь этой знаменательной даты NB проводит познавательную викторину. Первые три участника, правильно ответившие на её вопросы, будут награждены призами.

"