Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Есть первая победа в сезоне!

17 апреля 2006, 06:39
15 апреля футбольный клуб «Салют-Энергия» одержал свою первую победу в сезоне 2006 года – первую в первой лиге.

В минувшую субботу белгородские футболисты принимали на своем поле «Машук-КМВ» из Пятигорска. Несмотря на неприятную дождливую погоду, день 15 апреля стал для болельщиков «Салюта» и самой команды радостным и светлым. Команда Александра Корешкова одержала свою первую победу в первом дивизионе.

На 25-й минуте встречи с клубом из Пятигорска Андрей Мурнин открыл счет. Спустя минуту на его удар голом ответил Роман Удодов. На перерыв команды ушли при равном счете на табло.

Лучший игрок встречи Андрей Мурнин и не думал смиряться с четвертой ничьей «Салюта» в этом сезоне. На 60-й минуте матча он забил свой второй мяч в этой встрече, который стал победным для белгородской команды.

В этом матче салютовцы переиграли своих оппонентов по количеству голевых моментов – шесть против двух у футболистов «Машука». Из шести ударов белгородцев в створ ворот два стали голевыми – хороший результат, учитывая, что раньше «Салют» часто корили за плохую реализацию стопроцентных моментов.

Первая победа позволила «Салюту-Энергии» подняться на 15-ю строчку турнирной таблицы. 18 апреля на центральном стадионе Белгорода состоится матч шестого тура первенства России, в котором белгородцы встретятся с еще одной кавказской командой – «Ангуштом» из Назрани. Отметим, что в пятом туре ингушские спортсмены в гостях уступили курскому "Авангарду" со счетом 0:2.