Posted 27 февраля 2018,, 13:11

Published 27 февраля 2018,, 13:11

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

На Стойленском ГОКе завершились состязания по зимним видам спорта

27 февраля 2018, 13:11
В соревнованиях, прошедших на крупнейшем предприятии региона, входящем в Группу НЛМК, приняли участие более ста представителей комбината.

Как сообщает пресс-служба СГОКа, 10 февраля стойленцы в числе старооскольских, губкинских и белгородских любителей здорового образа жизни присоединились к открытой Всероссийской массовой гонке «Лыжня России - 2018». На старт вышли 50 работников комбината и членов их семей. Опытные лыжники покоряли дистанции в пять (женщины) и десять километров (мужчины). Самые юные участники преодолевали двухсотметровку.

14 февраля представители восьми подразделений СГОКа соревновались в лыжных гонках, проходивших в рамках цеховой спартакиады. Команды состояли из трёх человек – двоих мужчин и женщины, которые передавали друг другу эстафету. В итоге лидировала команда исполнительной дирекции «Дружина». На втором месте – железнодорожники из «Локомотива». Тройку лидеров замкнула команда автотранспортного цеха «Автомобилист». Среди мужчин лучшее личное время продемонстрировал Михаил Дровяных из цеха железнодорожного транспорта. Среди женщин - Ольга Андрианова из исполнительной дирекции.

19 февраля к традиционному противостоянию команды директоров Стойленского ГОКа «Генштаб» и сборной начальников структурных подразделений «Комбаты» присоединились представительницы «Женского батальона». После упорной борьбы в лыжной эстафете победу одержал «Генштаб». На второй ступени почётного пьедестала расположился «Женский батальон». Золотыми призёрами стали «Комбаты».

"