Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Николай Валуев поддержал белгородских мотокроссменов на чемпионате ДОСААФ

19 сентября 2018, 09:07
В Кирове прошёл финальный этап соревнований Чемпионата и Первенства ДОСААФ России по мотокроссу, а также этап Чемпионата Владимирской области.

Соревнования прошли 15 и 16 сентября во Владимирской области, на стадионе МАУ СК «Мотодром». Всего в мотогонках приняли участие 109 спортсменов, представляющих 13 городов страны. В общем командном зачёте сборная Белгородской области вошла в пятёрку лучших. Лидирующая позиция досталась Сборной ДОСААФ Московской области.

Белгородские спортсмены показали хорошие результаты, принеся своей команде очки. Иван Сафронов занял 8-е место в классе 50 см³, а в классе 65 см³ Дмитрию Косову удалось занять 7-е место. В этой же категории 18-е место досталось белгородцу Кириллу Евлашкину.

Среди юниоров в классе 125 см³ белгородец Михаил Нетиков расположился на 15-м месте турнирной таблицы, в этом же классе, но среди взрослых мужчин 13-м стал Евгений Крылов.

В классе «OPEN» белгородец Никита Логвинов получил 11-е место.

Поддержать спортсменов приехал чемпион мира по боксу и депутат Государственной Думы Николай Валуев. Событие стало сюрпризом для юных участников мотогонки, на память им останутся совместные фотографии.