Posted 29 июня 2019,, 12:38

Published 29 июня 2019,, 12:38

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

«Прямую линию с Путиным нужно проводить каждую неделю»: под Белгородом снова нет воды

29 июня 2019, 12:38
О чём жаловались в «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» в последнюю неделю июня.

Опять без воды

Стоило пройти нескольким дням после прямой линии с президентом России, на которую белгородцы записали десятки обращений, в том числе и по качеству и отсутствию воды в новых микрорайонах ИЖС, как воды снова не стало.

Уже 23 июня жаловались жители Таврово-7 Белгородского района. В ответе от Белводоканала рассказали, что причина проблем – «неисполнение Белгородской ипотечной корпорацией мероприятий по увеличению мощности водозабора…». Новую скважину бурят от администрации района. Когда работы будут завершены, обещают, что проблема с водой в микрорайоне будет решена.

Жительница Ближней Игуменки Helen рассказала, что 20 июня, в день прямой линии с президентом, по микрорайону ездили «представители» и объясняли, что во время жары воду надо экономить.

В новостях подобные «представители», слуги народа сообщили, что ставить дополнительное насосное оборудование невыгодно! Что жара стоит всего пять – семь недель в год! Когда дают воду, ночью и редко, она течёт ржавая. Вы что вообще себе позволяете! За кого держите?! Helen

Жаловались на отсутствие воды в Разумном. Оксана Шумова полагает, что только еженедельная прямая линия с президентом помогла бы решить проблему.

Издержки капремонта

Жильцы домов по проспектам Б. Хмельницкого, 40 и Славы, 84, а также улицы Преображенской, 71 обратили внимание на устроенную в их дворе свалку. Вызвана она капремонтом дома на «Богданке». Люди обращались к подрядчику, где им ответили, что мусор вывозить не успевают.

Заложники велоспорта

Ольга Афин из Разумного-71 указала на проблему в связи с проведением в Белгороде чемпионата России по велоспорту. Несколько тысяч жителей массива оказались на несколько дней «в резервации».

- Мало того, что нет общественного транспорта, выехать на собственном оказалось невозможным. Почему не было согласовано путей объезда или подача общественного транспорта? Нас здесь за людей совсем не считают? И как оказалось, это не первый и не последний раз. С нами, оказывается, всё было согласовано. С нами – это с кем?

Ольга Афин

Дорога для езды «вслепую»

На трассе Дубовое – Таврово на участке от кольца на улицах Абрикосовой и Профессиональной до кольца со съездами на Таврово и Соломино из дорожной разметки – только двойная сплошная по центру, которая плохо видна. Читатели справедливо полагают, что к концу июня на таком оживлённом участке разметку можно было бы и нанести.

Нетрезвые поклонники Пушкина

Елена Мигур написала, что в Пушкинской аллее, ведущей к памятнику князю Владимиру, каждый вечер «то драка, то гулянка».

- Вот и сейчас пишу (первый час ночи) под громогласие, и брань, и ор. Думаю, не спит не только наш дом. Грустно… Не было ничего подобного в прошлые года. А нынешний весенне-летний период и вечером пройти страшно, а днём и на лавочку присесть нельзя, загажено сплошь. К кому – за порядком?

Елена Мигур

"