Posted 26 января 2019,, 10:07

Published 26 января 2019,, 10:07

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Студенческий бал с участием всех вузов прошёл в Белгороде

26 января 2019, 10:07
По традиции мероприятие состоялось в актовом зале социально-теологического факультета им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) НИУ «БелГУ».

Бал в честь Дня российского студенчества в Белгороде стал уже традицией и объединяет представителей разных вузов Белгородской области. В этом году он получил название «В вихре Вивальди».

Его участниками стали бальные коллективы разных учебных заведений, а танцевальная программа вечера включала полонез, разные виды вальсов, ручеёк и другие классические композиции.

Также в этот день в МКЦ НИУ «БелГУ» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню российского студенчества и закрытию Года добровольца. Ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин вручил заслуженные награды 62 волонтёрам,в числе которых были три Татьяны. Они получили в подарок корзины с цветущей сиренью. Олег Полухин заявил, что отныне «январская сирень» станет традицией празднования Дня студента в стенах университета.

Студент НИУ «БелГУ» – это звучит гордо, потому что наши студенты не только успевают в учёбе, но и участвуют в общественной жизни, занимаются спортом, творчеством и, конечно, волонтёрской деятельностью. Наши волонтёры согревали своей добротой всех, кто нуждался в поддержке. Работа волонтёров востребована и в городе, и в области. Я также очень рад, что к нашей большой волонтёрской семье присоединились студенты иностранных землячеств. Всех вас объединяет одно – ваша добрая энергетика направлена на человека, а ваши реальные дела позволяют нашей стране развиваться и становиться лучше.Олег Полухин

Студентов вуза поздравили творческие коллективы НИУ «БелГУ» – участники СТЭМ, балет «Мариданс», арт-студия «Вереск», ансамбль народной песни «Отрада» и ансамбль народного танца «Забава», группа «31-й регион», ансамбль бального танца «Вдохновение», музыканты Владимир Ларин и Евгения Фархутдинова.

"