Posted 26 января 2018,, 09:52

Published 26 января 2018,, 09:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Ректор наградил лучших студентов Белгородского госуниверситета

26 января 2018, 09:52
В рамках празднования Дня российского студенчества 25 января в МКЦ НИУ «БелГУ» состоялся концерт «Студенты – счастливые люди!».

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин поздравил всех студентов с Днём российского студенчества.

День российского студенчества не имеет ни временных, ни возрастных границ. В России его отмечали и до Революции 1917 года, и в советский период нашей истории. И сегодня, в новой современной России, его отмечают все, кто когда-то был студентом и помнит это время. Я сегодня с большим удовольствием вместе с вами отмечаю этот замечательный праздник, связанный с лучшим этапом и временем в жизни каждого из нас. Студенчество – период расцвета нашей молодости, влюблённости, получения новых знаний и общения с новыми людьми. Это важный этап в жизни человека, реализации его личностного потенциала. В этот праздничный день я рад наградить самых достойных студентов, сидящих в этом зале.Олег Полухин

Напомним, что 2018 год объявлен президентом РФ В. В. Путиным годом гражданской активности, добровольца и волонтёра. Поэтому торжественное мероприятие открыл волонтёрский штаб «Горячие сердца» НИУ «БелГУ».

В День российского студенчества в праздничном зале прозвучали имена студентов, которые отличаются особыми успехами в учёбе. Почётными благодарностями НИУ «БелГУ» за особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной деятельности были награждены более 60 студентов вуза.

С тематическими композициями выступили творческие коллективы НИУ «БелГУ»: шоу-группа «31 регион», ансамбль «Белогорочка, ансамбль бального танца «Вдохновение», студия современного танца «ДансХаус». Прозвучали соло на скрипке в исполнении Евгении Фархутдиновой и соло на баяне Олега Низиева.

Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

"