Posted 19 сентября 2018,, 12:09

Published 19 сентября 2018,, 12:09

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Итальянцы посетили открытие моста Дружбы через реку Валуй

19 сентября 2018, 12:09
Автомобильный мост длиной 12 м появился в селе Ливенка Красногвардейского района.

Его строительство выполнено силами активистов Национальной Ассоциации ветеранов Альпийских войск при участии секции города Брешиа во имя укрепления российско-итальянской дружбы и сохранения мира.

Участниками церемонии открытия стали глава администрации Красногвардейского района Игорь Бровченко, представители итальянской делегации и жители Ливенского сельского поселения.

Приветствуя собравшихся, Игорь Бровченко отметил, что это не просто объект дорожной инфраструктуры, это действительно мост дружбы, согласия и сотрудничества.

Глава района выразил надежду, что жители территорий сохранят тёплые и дружественные отношения и в дальнейшем будут вносить вклад в их развитие и укрепление.

Глава администрации Ливенского сельского поселения Полина Чебан и президент Национальной Ассоциации ветеранов Альпийских войск Себастьяно Фаверо подписали акт о передаче моста Дружбы, после чего была торжественно перерезана символическая ленточка и участники мероприятия прошли по новому мосту, рассказали в администрации Красногвардейского района Белгородской области.

Фото администрации Красногвардейского района

"