Posted 18 сентября 2018,, 09:34

Published 18 сентября 2018,, 09:34

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Валуйская команда «Булат» установила рекорд на «Путь силы»

18 сентября 2018, 09:34
В Борисовском районе Белгородской области завершился четвёртый этап чемпионата по военно-спортивному испытанию «Путь силы».

Состязания проходили на базе отдыха технологического университета и были посвящены 165-летию со дня рождения великого инженера, архитектора и изобретателя Владимира Шухова.

Участников чемпионата приветствовали руководитель Белгородского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», Герой России Вячеслав Воробьёв и руководитель проекта «Путь силы», председатель спортивно-патриотического клуба «Белогор» Алексей Ярмак.

За победу боролись 10 команд, в число которых вошли более 100 студентов и воспитанников различных военно-патриотических и спортивных клубов Белгородской области.

Спортсменам необходимо было преодолеть бегом около пяти километров сложной дистанции по пересечённой местности и армейскую полосу препятствий, а в финальных испытаниях показать свои навыки в стрельбе из страйкбольных приводов и игре «Лазертаг».

Победу одержала валуйская команда «Булат», которая на полосе препятствий показала лучший результат в истории проекта – 28 минут. Вторыми стали ракитянцы из клуба «Олимпиец». Бронза досталась «Русичам» из Прохоровки.

Для спортсменов и зрителей работала выставка оружия и спецтехники, находящихся на вооружении сотрудников пограничных органов ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. Историко-поисковый клуб «Огненная Дуга» представил образцы вооружения времён Великой Отечественной войны.

Заключительный, пятый этап соревнований запланирован на вторую половину октября. Он будет организован совместно с отрядом специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области, рассказал Алексей Ярмак, пообещав включить максимум тактических заданий и испытаний.

Подать заявку на участие можно на электронную почту yarmak-coach@yandex.ru или по телефону:+79102251094 (руководитель проекта Алексей Ярмак).

Фото Юлии Тим

"