Posted 2 июня 2008,, 14:40

Published 2 июня 2008,, 14:40

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

В Белгороде стартовала операция «Законность»

2 июня 2008, 14:40
Белгородские милиционеры объявили сегодня о начале проведения в областном центре операции «Законность», которая будет проходить до 13 июня. Граждане, столкнувшиеся с неправомерными, грубыми и необоснованными действиями сотрудников милиции или оставшиеся недовольными результатами работы стражей порядка, могут сообщить об этом по телефонам доверия или лично обратиться к начальнику УВД города.

Цель акции — выявление и пресечение фактов укрытия преступлений от учёта и недобросовестного отношения сотрудников милиции к исполнению своих служебных обязанностей.Пресс-служба УВД напоминает, что если в отношении Вас было совершено преступление, Вы имеете право обратиться в любой отдел милиции с письменным или устным заявлением о правонарушении. Но информация не должна содержать заведомо ложных сведений.

Сотрудники ОВД обязаны принять и зарегистрировать заявление, сообщение и другую информацию о готовящемся или совершённом правонарушении. При личном обращении в дежурную часть гражданину выдаётся талон - уведомление.

В течение трёх суток со дня подачи заявления милиционеры должны принять какое-либо из решений: возбудить уголовное дело, отказать в возбуждении или направить заявление по территориальному или подведомственному признаку, сообщает пресс-служба. В исключительных случаях этот срок может быть продлён до 10 суток.

Если Вам отказали в приёме сообщения или вы недовольны качеством работы милиционеров, обращайтесь по телефону доверия УВД по г. Белгороду 31-17-13, который работает с 9 до 21 часа в рабочие дни, в выходные — с 9 до 13 часов.

А 7 июня на вопросы белгородцев, позвонивших с 12 до 13 часов по телефону 31-17-13, ответит начальник УВД Белгорода Юрий Владимирович Хлудеев.

"