Posted 23 апреля 2018,, 07:35

Published 23 апреля 2018,, 07:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Выиграть велосипед могут участники костюмированного велопарада в Белгороде

23 апреля 2018, 07:35
Акция пройдёт 19 мая в рамках форума «Зелёная столица».

Участники велопарада смогут выбрать один из маршрутов – длинный или короткий. Оба начинаются с разницей в 10 минут у диорамы, проходят по улицам Попова, Победы, Театральному проезду, Свято-Троицкому бульвару, проспекту Б. Хмельницкого, после чего участники короткого маршрута возвращаются на Свято-Троицкий бульвар и, проехав по Театральному проезду, финишируют в парке Победы.

Велосипедисты, выбравшие длинный путь, доедут до Ротонды, где развернутся и отправятся обратно по проспекту Б. Хмельницкого. Далее, преодолев проспект Славы, Соборную площадь и Театральный проезд, они также завершат маршрут в парке Победы.

Начало мероприятия запланировано на 10:30. Сбор участников начнётся в 11:00. В 12:00 стартует колонна по длинному маршруту, в 12:10 – по короткому. В 16:00 велосипедистов ждут подведение итогов конкурса костюмов и вручение призов, после чего мероприятие продолжит культурно-развлекательная программа.

Напомним, все желающие смогут принять участие в конкурсе костюмов велопарада и претендовать на главный приз – велосипед, а также на другие призы от спонсоров акции. Помимо этого все зарегистрировавшиеся на белгородский велопарад участвуют в розыгрыше сувениров.

Мероприятие организовано региональным департаментом строительства и транспорта совместно с администрацией Белгорода. Регистрация на мероприятие проходит здесь.

Всем участникам необходимо иметь исправный велосипед любой модели, индивидуальный ремонтный комплект, включающий набор ключей, шестигранников, камеру, а также средства индивидуальной защиты (шлем и перчатки).

Организаторы акции также обращают внимание, что участники обязаны неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения, меры личной безопасности и указания «маршалов» велопарада и сотрудников ГИБДД.

"