Posted 23 марта 2018,, 13:43

Published 23 марта 2018,, 13:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

На деловом чаепитии белгородские предприниматели обсудили кадастр

23 марта 2018, 13:43
«Деловой чай» для бизнесменов провело региональное отделение «Деловой России» 21 марта в отеле «Континенталь».

В этот раз темой чаепития стал «Кадастровый вопрос в Белгородской области». По результатам опроса 2017 года эта проблема заняла второе место сразу после низкой деловой активности в регионе.

Перед бизнесменами выступила Галина Еремишина, начальник отдела налогообложения имущества УФНС. Она рассказала о том, как исчисляются налоги на имущество в отношении коммерческой недвижимости.

Участники собрания договорились создать рабочую группу, состоящую из представителей общественных организаций. Группа подготовит предложения по уменьшению негативного влияния налога на недвижимость для бизнесменов Белгородской области.

Игорь Кобзарев, управляющий партнёр юридической компании «Марк Лабеон», выступил на тему «Что нужно знать бизнесу в 2018 г.». Слушатели узнали о субсидиарной ответственности учредителей, руководителей и всех тех, кто контролирует предприятие-должника.

Субсидиарная ответственность — это ответственность контролирующих лиц по долгам компании. Раньше организации отвечали по долгам только своим имуществом. Теперь же, после внесения поправок в закон о банкротстве, долги можно требовать и с тех, кто контролирует предприятие-должника. Спикер подчеркнул, что мера ужесточительная, но бизнесмены приняли её с пониманием, т.к. мера в целом направлена на оздоровление предпринимательской деятельности.

Управляющий партнёр «Марк Лабеон» Михаил Мешков рассказал присутствующим, как вести себя во время проверок контролирующих органов.

В конце мероприятия белгородские делороссы презентовали новые компании. Леонид Костюк сообщил, что с 1 апреля заработает ателье-магазин мужских костюмов Patrik Мan. Денис Бугаев рассказал о своём Штукатурном центре.

«Деловой чай» − ежемесячное мероприятие, которое проводит региональное отделение «Деловой России».

"