Posted 14 мая 2019,, 14:46

Published 14 мая 2019,, 14:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

Битва роботов, дроны и IT-лекции: в Белгороде пройдёт фестиваль «КонСервер»

14 мая 2019, 14:46
Первый фестиваль науки и технологий под открытым небом откроется 18 мая в рамках форума «Зелёная столица».

Мероприятие будет работать на нескольких площадках. На первой состоится «Битва роботов», участниками которой станут разработки юных инженеров. Роботы будут соревноваться в ловкости и скорости, а самые сильные сойдутся в схватке сумоистов.

На второй площадке, возле Белгородского художественного музея, откроется выставка детских научных проектов «Робототехника и IT-технологии в энергосбережении».

На набережной парка Победы с лекциями выступят ведущие инженеры и учёные. Федеральный эксперт, руководитель лаборатории робототехники Андрей Гурьев раскроет методику обучения робототехнике. Ведущий преподаватель университета Иннополис Илья Афанасьев объяснит, что такое интернет робототехнических вещей. О больших данных расскажет архитектор Big Data в МТС Наталья Хапаева.

Кроме этого, всех желающих обучат 3D-рисованию и конструированию роботов, будут работать аттракцион виртуальной реальности, игротека и закрытая площадка для пилотирования дронов, бесплатный аквагрим.

«КонСервер» пройдёт 18 мая с 10:00 до 20:00. Вход свободный. С программой мероприятия можно ознакомиться в документе.

Фестиваль организовали региональный департамент строительства и транспорта, образовательная платформа 4Skills и детский технопарк «Кванториум».

Мероприятие состоится в рамках форума «Зелёная столица».

"