Posted 13 июля 2019,, 13:39

Published 13 июля 2019,, 13:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

ЧС: в налоговой — без перемен, дороги всё хуже, а соседи жарят солёную рыбу

13 июля 2019, 13:39
Жители Белгородской области ждут обещанных перемен к лучшему, но они всё не наступают. ИА «Бел.Ру» собрало основные жалобы недели в «Чёрный список».

Налоговая приносит извинения за доставленные неудобства

Казалось бы, откуда ещё взяться проблемам, о которых мы уже писали? На прошлой неделе в рубрике «Чёрный список» ИФНС была посвящена целая тема. Там люди жаловались на одно и то же — просроченную камеральную проверку и невыплату удержанного налога. Число сменилось, ничего не изменилось.

8 июля пишет Ксения Сигида: «…нарушены все сроки НК РФ статья 88», на что ИФНС ответили ей своё коронное «приносим извинения за доставленные неудобства». 10 июля жалуется Белгородец всё с той же проблемой. В конце своего сообщения оставляет почту и предлагает подать коллективный иск в суд от всех, кто стал жертвой работы налоговой службы.

11 июля поступило сразу три жалобы от Alen@, Алины Чурсиной и Артура Белгородского с одинаковым содержанием, однако ИФНС уделили внимание своим коронным сообщением только первому пользователю.

Со временем действительно не поменялось ничего, даже заготовленные ответы. При таком обслуживании в скором времени на ИФНС по городу Белгороду может появиться коллективный судебный иск, потому что жители настроены серьёзно.

Когда уберут мусор?

7 июля Евгения пишет о мусоре, который не вывозят из микрорайона Новый: «Оплата за вывоз мусора больше, а изменилось всё только в худшую сторону». Ей ответил Центр экологической безопасности с обещанием вывезти мусор до 9 июля включительно. 11 июля Евгения повторно пишет: «Сегодня 11-е, мешки стоят на том же месте». Ей вновь ответил ЦЭБ: «Вывоз отходов по указанному адресу осуществлён 12 июля <…> Приносим извинения». Надеемся, что Евгении со второго раза помогли.

Мусор не вывозят и на улице Кутузова, о чём сообщают Георгий и Татьяна. Также 7 июля Владимир обращается к УК «РЭУ № 9»: «Зловоние при входе в подъезд и по лестничным площадкам, дезинфекция мусоропровода не проводится».

Михаил Александрович с ул. Каштановой 8 июля сообщает, что мусором засыпана вся лесопосадка. Людям буквально негде пройти, кругом — мусор. К теме мусора можно добавить жалобы Анатолия о поваленном дереве на Свято-Троицком бульваре и сообщение Xenios о собачниках, которые не убирают за своими собаками в Центральном парке. На радость второму пользователю сегодня будет презентована концепция компании «УрбанМАФ» об улучшении парка им. Ленина. Верим, что в план войдёт оборудование специальных зон для выгула собак.

А нужно ли благоустройство?

Леонид обращается в «Чёрный список» с сообщением о ремонте дороги, после которого проезжая часть во время дождя превращается в реку.

Юлия Косова обращает внимание на нерациональное использование большой дворовой территории между домами 57 и 63а на Народном бульваре и прилагает фотографии этого проекта. Дмитрий в который раз пишет об ужасном ремонте дорог: «…за подобную работу нужно судить и выгонять вообще таких специалистов…».

Шумная реклама и жареная солёная рыба

Есть такие жалобы, которые нельзя упустить из виду, но появляются они в единичном экземпляре. Предлагаем ознакомиться с локальными проблемами белгородцев (и не только).

Игорь пишет о надоедающем постоянном шуме от рекламного щита на «Водстрое»: слишком громкую рекламу вынужден слушать весь район, и этот процесс напоминает пытку.

Валентина жалуется на неадекватных соседей и солёную рыбу в общественной духовке, которую жарят иностранцы.

А Людмила поведала о ситуации с мужем: ему больше двух недель не могли диагностировать перелом четырёх рёбер. Искренне надеемся, что всем жалующимся помогут.

"