Posted 24 января 2012,, 19:07

Published 24 января 2012,, 19:07

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

«Белогорье» опустилось с первого на третье место в зоне из-за проигрыша «Ярославичу»

24 января 2012, 19:07
В домашнем матче против ярославских волейболистов белгородцы уступили со счётом 1:3. В каждой партии игра для них была словно мучением. Счёт на табло соответствующий – 22:25, 25:23, 22:25, 23:25.

В первом круге «Белогорье» выиграло у сегодняшних соперников на их площадке с сухим счётом, но на сей раз всё сложилось иначе. В стартовом составе у белгородцев вышли Олег Сычёв, Игорь Колодинский, Сергей Тетюхин, Дмитрий Ильиных, Максим Жигалов, Матиас Раймейкерс и либеро Артём Ермаков. Правда, по ходу встречи Геннадий Шипулин неоднократно менял Колодинского на Бороду и наоборот, но дивиденды от этих мероприятий были неощутимыми. То же можно сказать и относительно других позиций. Вначале Александр Косарев сменил Дмитрия Ильиных в доигровке, затем последний вышел в диагональ вместо Максима Жигалова. Матиас Раймейкерс в третьем сете уступил место Андрею Егорчеву, а результата всё не было.

Нельзя сказать, что соперник «Белогорья» играл уж очень ярко. Скорее, дисциплинированно, аккуратно, заряженно на победу. Несмотря на регулярные выигрышные серии на подаче Тетюхина, Косарева или Ильиных, превратить это в сколько-нибудь убедительное преимущество и сохранить достигнутое хозяева площадки не смогли.

После поражения со счётом 1:3 они опустились с первого на третью строчку турнирной таблицы зоны «Запад». Преследователи – «Динамо» и «Искра» – не оплошали и обыграли минский «Строитель» и харьковский «Локомотив» соответственно, оба со счётом 3:0. В следующем туре, 4 февраля, «Белогорье» встретится с краснодарскими динамовцами на выезде.