Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

В упорной борьбе «Металлоинвест» одержал победу над «Ярославичем»

1 ноября 2008, 19:30
Шестой тур чемпионата России волейболистам «Металлоинвеста» в отличие от их «старших» братьев из «Локомотива-Белогорья» принёс вторую победу. Сегодня в Белгороде «орлы» в пяти партиях обыграли «Ярославич» из Ярославля.

Первую партию «Металлоинвест» провёл не очень ровно. Поначалу старооскольские волейболисты вели в счёте, но уйти в отрыв не удавалось – «Ярославич» держал «орлов» на коротком поводке, а под занавес сета даже довел счёт до победного – 25:23.

А вот во второй партии удача была на стороне хозяев площадки, постепенно «Металлоинвест» стал набирать темп и довёл разницу в счёте до +3 (12:9). Сохранить такой отрыв на протяжении всей партии старооскольцам в большей степени мешал игрок сборной России Максим Михайлов, который стал самым результативным в ярославской команде. Всё же «орлы» собрались с силами и на одном дыхании довели счёт забитых мячей до 25, не позволив сопернику переступить порог 20-ти очков – 25:19.

Но уже следующий игровой отрезок подопечные Андрея Иванова провалили. Теперь один за другим мячи на свой счёт записывали волейболисты «Ярославича», ко второму техническому перерыву на табло было 16:11 в пользу гостей. Однако без боя «орлы» не сдались и подтянулись к концу партии – 21:25. Решающей в этом матче стала четвёртая партия, в которой волейболисты «Металлоинвеста» сумели расшевелиться, усилить атаку и вырваться вперёд. Небольшой перевес превратился в четырёхочковый задел, теперь уже «Ярославич» не смог его преодолеть. Сетболом сравнял счёт в партиях Дмитрий Ильиных – 25:20.

На тай-брейке разразилась настоящая борьба: за каждый мяч соперники сражались как за решающий. Иногда волнение как старооскольских, так и ярославских волейболистов выливалось в нелепые ошибки. Всё же сильнее в этом противостоянии оказались «орлы» и заслуженно праздновали победу – 15:13.

Таким образом, после шести туров суперлиги «Металлоинвест» с пятью очками находится на 11-м месте, уступая «Югре-Самотлору» по соотношению выигранных партий. Следующую встречу старооскольцы проведут на выезде в Новосибирске, где 8 ноября сыграют с местными «железнодорожниками». В настоящее время «Локомотив», также одержав две победы, занимает седьмое место в турнирной таблице.