Posted 7 ноября 2005,, 15:08

Published 7 ноября 2005,, 15:08

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Более тысячи белгородцев отметили 7 ноября

7 ноября 2005, 15:08
Сегодня в Белгороде состоялся митинг, посвященный 88-ой годовщине Октябрьской революции. В этом мероприятии приняло участие по разным подсчетам от 1000 до 1500 человек. Это члены регионального отделения КПРФ, Коммунистического Союза молодежи РФ, пенсионеры и ветераны ВОВ.

В сопровождении духового оркестра и сотрудников УВД, они прошли организованной колонной от ж/д вокзала по Гражданскому проспекту (бывш. ул. Ленина) до Соборной площади (бывш. пл. Революции), где и состоялся сам митинг. «Да здравствует 88-ая годовщина Великой Октябрьской социалистической революции!», «Руки прочь от Ленина», «Землю – крестьянам, а не московским олигархам» - вот несколько лозунгов, которые демонстранты пронесли по центральной улице областного центра.

Открыл митинг своим выступлением I секретарь Белгородского обкома КПРФ С.А.Демченко, который зачитал поздравления всем собравшимся от лидера российских коммунистов Г.А. Зюганова. Также на митинге прозвучали требования отставки Правительства РФ и Президента, а также требования вернуть Дню 7 ноября статус государственного праздника.

Как рассказал С.А. Демченко журналистам, подобные акции прошли в гг. Алексеевка, Старый Оскол, Губкин и Шебекино. В конце каждого митинга была принята резолюция к областным и федеральным властям с требованием, как сказал I секретарь обкома КПРФ, «вернуть нам наш революционный праздник».

"